Минздрав Таджикистана и Роспотребнадзор обсудили вопросы взаимодействия

По инициативе таджикской стороны в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России состоялась встреча руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой с заместителем министра здравоохранения и социальной защиты населения, главным государственным санитарным врачом Таджикистана Наврузом Джафаровым. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ.

Согласно распространенной информации, стороны отметили высокий уровень взаимодействия между Роспотребнадзором и компетентными ведомствами Таджикистана, направленного на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения обеих стран.

Кроме того, важное место в состоявшейся встрече заняла тематика программ российской помощи, направленных на борьбу с инфекционными болезнями в странах СНГ, в частности в Таджикистане.

Стороны выразили готовность и в дальнейшем укреплять российско-таджикское сотрудничество, в том числе посредством организации рабочих и научных встреч, семинаров и обмена опытом в области борьбы с инфекционными заболеваниями.